Рауль Хименес использовал свою форму в «Фулхэме», чтобы оживить игру сборной Мексики
Рауль Хименес использовал свою форму в «Фулхэме», чтобы оживить игру сборной Мексики в турнире КОНКАКАФ. Нападающий находится в сердце своего лучшего сезона в клубе после травматического повреждения, и его национальная команда пользуется этим.
Наблюдая за его захватывающими штрафными ударами, финтами и другими акробатическими элементами в его праздновании голов, а также за тем, как он поднимает трофей лучшего игрока на финале Лиги Наций КОНКАКАФ, легко забыть, что Рауль Хименес когда-то тяжело травмировался. Или что менее чем пять лет назад сомневались, что он когда-либо снова сможет играть.
Тем не менее, вот он, забив два гола в полуфинале против Канады и еще два в финале против Панамы, шутил о том, что насладится несколькими текилами в честь первой победы Эль Три в Лиге Наций. Единственное видимое напоминание о его столкновении в ноябре 2020 года с Давидом Луизом из «Арсенала» — это элегантная повязка на голове, произошедшее столкновение привело к перелому черепа и кровоизлиянию в мозг, и могло бы стоить ему жизни без правильной и своевременной медицинской помощи.
Нет никаких очевидных физических следов месяцев тяжелой работы, которую потребовало лечение Хименеса и его семьи для возвращения к нормальной жизни, не говоря уже о игровой карьере, которая только начала расцветать в Премьер-лиге (тогда в «Вулверхэмптоне») и для Мексики. Хименес не нуждается в этом.
«Фантастически возвращаться после всего, через что я прошел», — сказал он после своего двухголового выступления в воскресенье, обеспечив победу Мексики в соревновании в четвертый раз. «Это отличный пример того, что никогда не стоит терять веру и продолжать. Вы знаете, что способны делать и знаете свой уровень».
Хименес возвращается к своей форме, поднимаясь в таблице лучших бомбардиров по сборной Мексики, где он в настоящее время занимает 3-е место.