Роберто де Дзерби является главным претендентом на место главного тренера «Тоттенхэма»
Потеряет ли марсельский «Олимпик» своего главного тренера? Если Анже Постекоглу уволят, «Тоттенхэм» может рассмотреть возможность назначения менеджера французской команды на его место, поскольку председатель Дэниел Леви рекомендовал бывшего главного тренера «Брайтона».
Согласно сообщениям, Роберто де Дзерби, главный тренер «Марселя», является главным претендентом на место рулевого «Тоттенхэма» в случае увольнения Анже Постекоглу.
Фабио Паратичи, бывший управляющий директор «Тоттенхэма», сказал, что команде следует рассмотреть возможность подписания бывшего главного тренера «Брайтона» Де Дзерби, если Постекоглу не останется менеджером на предстоящую кампанию. Менее чем через год после ухода в «Марсель», итальянец, как сообщается, стремится вернуться в Премьер-лигу.
«Тоттенхэм» Постекоглу в настоящее время занимает 16-е место в Премьер-лиге после ужасного сезона. Путь «шпор» к финалу Лиги Европы, где они борются за свой первый титул за 17 лет, — единственное, что удерживает австралийца на этой позиции. Команда из северного Лондона, по-видимому, также следит за Марко Силвой из «Фулхэма» и Андони Ираолой из «Борнмута», и даже если они выиграют Лигу Европы, есть реальная вероятность, что Постекоглу будет уволен.
В настоящее время Де Дзерби ведет «Марсель» к второму месту в Лиге 1, что гарантирует им место в Лиге чемпионов в следующем сезоне. «Тоттенхэм» также будет иметь возможность участвовать в этом престижном соревновании, если выиграет Лигу Европы.