Хаби Алонсо планирует сохранить Родриго в клубе, несмотря на интерес к нему со стороны «Арсенала» и «Челси»
Несмотря на интерес со стороны «Арсенала» и «Челси», новый главный тренер «Реала» Хаби Алонсо планирует сохранить «выдающегося» Родриго в клубе.
В последние недели 24-летний Родриго был тесно связан с уходом с «Бернабеу». С момента перехода в мадридский «Реал» из «Сантоса» в 2019 году бразилец сыграл в общей сложности 267 матчей, включая 51 в этом сезоне.
За последние три сезона Родриго был одним из самых надежных вингеров в Европе, и соперники по Премьер-лиге «Арсенал» и «Челси» выразили заинтересованность в летнем трансфере игрока.
После того, как «Арсенал» был вынужден довольствоваться третьим подряд вторым местом в Премьер-лиге и пять сезонов подряд не выигрывал трофеев, Микель Артета стремится укрепить свои широкие атакующие позиции этим летом.
Хотя Родриго считается «мечтой» для «Арсенала», учитывая финансовые последствия такой торговли, «канониры» также рассматривают Брайана Мбеумо и Каору Митому как менее дорогие варианты.
Родриго также вызывает восхищение у «Челси», который планирует добавить игроков в команду Энцо Марески после того, как он вернул «синих» в Лигу чемпионов, заняв четвертое место в Премьер-лиге.
Выступая во время своего официального дебюта на «Бернабеу», новый менеджер «Реала» Алонсо намекнул, что в предстоящей кампании он будет в первую очередь полагаться на Родриго.
Бывший менеджер «Байера» из Леверкузена заявил: «Родриго — игрок «Реала». «Он нам понадобится, и он потрясающий игрок».