Майкл О’Нил считает, что Северная Ирландия удивит Италию и пробьётся на чемпионат мира
Победители дуэли Северной Ирландии с Италией сыграют либо с Уэльсом, либо с Боснией и Герцеговиной.
Хотя Майкл О’Нил и поддержал свою команду в недавнем сенсационном матче, он признал, что Северная Ирландия намерена обойти Италию в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира.
Чтобы выйти в финал североамериканского чемпионата, Северной Ирландии необходимо 26 марта провести один матч в Италии. Пять дней спустя победители этого противостояния проведут ещё один выездной матч против Уэльса или Боснии и Герцеговины.
«Мы знали, что нас всегда будет ждать тяжёлый выездной матч, независимо от того, кто это будет», — заявил О’Нил, главный тренер сборной Северной Ирландии.
«Думаю, нам бы хотелось попасть в одну из команд первой корзины, но в конечном итоге нам нужно будет победить две невероятно талантливые команды, чтобы попасть на чемпионат мира».
«Выездная игра с Италией станет для нас важным матчем и фантастической возможностью принять участие в ЧМ-2026». Очевидно, что итальянцы находятся под большим давлением и ожиданиями, поэтому мы должны постараться воспользоваться этим и не терять веры в конечный успех».
«Думаю, в этом сезоне мы хорошо выступили как дома, так и на выезде, и надеюсь, это придаст нам уверенности, что мы сможем поехать в Италию и выиграть этот сверхважный матч».
«Для меня самое главное, чтобы к марту мы были максимально сильны с точки зрения доступности игроков, это будет для нас важным фактором. И если это так, я думаю, мы сможем добиться желаемого результата».
»В «Скуадре адзурри», которая пропустила два последних чемпионата мира, поставлено на карту многое».
О’Нил признал, что не уделял особого внимания Италии, поскольку был сосредоточен на группе Северной Ирландии, но продолжил: «Я знаю, что они проиграли Норвегии дома и на выезде в квалификации».
«От них можно было бы ожидать страсти, когда тренером был Дженнаро Гаттузо. У нас есть четыре месяца, чтобы подготовиться к этому матчу и тщательно изучить Италию, поэтому мы приступим к работе».
«Я посоветую своим ребятам не упускать этот шанс. Главное — воспользоваться правильно этим шансом. Самое главное — выйти на эту игру с мыслью о том, что мы можем показать один из лучших результатов в нашей истории, особенно в недавнем прошлом».
