Таблица Лиги наций УЕФА

Новый турнир УЕФА стартовал в сентябре 2018 года. Главная задача Лиги наций – замена малоинтересных товарищеских поединков на матчи с турнирным значением и повышение их привлекательности для болельщиков.

Победители групп Лиги наций УЕФА

Лига A: Англия, Нидерланды, Португалия, Швейцария
Лига B: Босния и Герцеговина, Дания, Украина, Швеция
Лига C: Финляндия, Норвегия, Сербия, Шотландия
Лига D: Беларусь, Македония, Грузия, Косово

3 декабря 2018 года состоялась жеребьевка финальной стадии Лиги наций УЕФА, которую в июне 2019 года примет Португалия. Вот ее результаты:

Полуфиналы
Среда 5 июня: Португалия — Швейцария («Драгау», Порту)
Четверг 6 июня: Нидерланды — Англия («Афонсо Энрикеш», Гимарайнш)

Матч за третье место
Воскресенье 9 июня («Афонсо Энрикеш», Гимарайнш,)

Финал
Воскресенье 9 июня («Драгау», Порту,)

Таблица Лиги наций УЕФА

ЛИГА А

Группа 1

NКомандаИВНПМО
1  ГОЛЛАНДИЯ42118-47
2  ФРАНЦИЯ42114-47
3  ГЕРМАНИЯ40223-72
6 сентября
21:45. Германия – Франция — 0:09 сентября
21:45. Франция – Голландия – 2:113 октября
21:45. Голландия – Германия – 3:0
16 октября
21:45. Франция – Германия – 2:116 ноября
21:45. Голландия – Франция – 2:019 ноября
21:45. Германия – Голландия – 2:2

Группа 2

NКомандаИВНПМО
1  ШВЕЙЦАРИЯ430114-59
2  БЕЛЬГИЯ43018-69
3  ИСЛАНДИЯ40041-130
8 сентября
19:00. Швейцария – Исландия – 6:011 сентября
21:45. Исландия – Бельгия – 0:312 октября
21:45. Бельгия – Швейцария – 2:1
15 октября
21:45. Исландия – Швейцария – 1:215 ноября 
21:45. Бельгия – Исландия – 2:018 ноября
21:45. Швейцария – Бельгия – 5:2

Группа 3

NКомандаИВНПМО
1  ПОРТУГАЛИЯ42205-38
2  ИТАЛИЯ41212-25
3  ПОЛЬША40224-62
7 сентября 
21:45. Италия – Польша – 1:110 сентября 
21:45. Португалия – Италия – 1:011 октября 
21:45. Польша – Португалия – 2:3
14 октября 
21:45. Польша – Италия – 0:117 ноября
21:45. Италия – Португалия – 0:020 ноября 
21:45. Португалия – Польша – 1:1

Группа 4

NКомандаИВНПМО
1  АНГЛИЯ42116-57
2  ИСПАНИЯ420212-76
3  ХОРВАТИЯ41124-104
8 сентября
21:45. Англия – Испания – 1:211 сентября
21:45. Испания – Хорватия – 6:012 октября
21:45. Хорватия – Англия – 0:0
15 октября
21:45. Испания – Англия – 2:315 ноября
21:45. Хорватия – Испания – 3:218 ноября
16:00. Англия – Хорватия – 2:1

ЛИГА В

Группа 1

NКомандаИВНПМО
1  УКРАИНА43015-59
2  ЧЕХИЯ42024-46
3  СЛОВАКИЯ41035-53
6 сентября
21:45. Чехия – Украина — 1:29 сентября
16:00. Украина – Словакия – 1:013 октября
16:00. Словакия – Чехия – 1:2
16 октября
21:45. Украина – Чехия – 1:016 ноября
21:45. Словакия – Украина – 4:119 ноября
21:45. Чехия – Словакия – 1:0

Группа 2

NКомандаИВНПМО
1  ШВЕЦИЯ42115-37
2  РОССИЯ42114-37
3  ТУРЦИЯ41034-73
7 сентября
21:45. Турция – Россия – 1:210 сентября
21:45. Швеция – Турция – 2:311 октября
21:45. Россия – Швеция – 0:0
14 октября
19:00. Россия – Турция – 2:017 ноября
19:00. Турция – Швеция – 0:120 ноября
21:45. Швеция – Россия – 2:0

Группа 3

NКомандаИВНПМО
1  БОСНИЯ43105-110
2  АВСТРИЯ42113-27
3  С.ИРЛАНДИЯ40042-70
8 сентября
16:00. Сев. Ирландия – Босния – 1:211 сентября
21:45. Босния – Австрия – 1:012 октября
21:45. Австрия – Сев. Ирландия – 1:0
15 октября
21:45. Босния – Сев. Ирландия – 2:015 ноября
21:45. Австрия – Босния – 0:018 ноября
19:00. Сев. Ирландия – Австрия – 1:2

Группа 4

NКомандаИВНПМО
1  ДАНИЯ42204-18
2  УЭЛЬС42026-56
3  ИРЛАНДИЯ40221-52
6 сентября
21:45. Уэльс – Ирландия — 4:19 сентября
19:00. Дания – Уэльс – 2:013 октября
21:45. Ирландия – Дания – 0:0
16 октября
21:45. Ирландия – Уэльс – 0:116 ноября
21:45. Уэльс – Дания – 1:219 ноября
21:45. Дания – Ирландия – 0:0

ЛИГА С

Группа 1

NКомандаИВНПМО
1  ШОТЛАНДИЯ43019-49
2  ИЗРАИЛЬ42026-56
3  АЛБАНИЯ41031-83
7 сентября
21:45. Албания – Израиль – 1:010 сентября
21:45. Шотландия – Албания – 2:011 октября
21:45. Израиль – Шотландия – 2:1
14 октября
21:45. Израиль – Албания – 2:017 ноября 
21:45. Албания – Шотландия – 0:420 ноября
21:45. Шотландия – Израиль – 3:2

Группа 2

NКомандаИВНПМО
1  ФИНЛЯНДИЯ64025-312
2  ВЕНГРИЯ63129-610
3  ГРЕЦИЯ63034-59
4  ЭСТОНИЯ61144-84
8 сентября
19:00. Финляндия – Венгрия – 1:0
21:45. Эстония – Греция – 0:111 сентября 
21:45. Венгрия – Греция – 2:1
21:45. Финляндия – Эстония – 1:012 октября 
21:45. Греция – Венгрия – 1:0
21:45. Эстония – Финляндия – 0:1
15 октября 
21:45. Финляндия – Греция – 2:0
21:45. Эстония – Венгрия – 3:315 ноября 
21:45. Греция – Финляндия – 1:0
21:45. Венгрия – Эстония – 2:018 ноября 
21:45. Венгрия – Финляндия – 2:0
21:45. Греция – Эстония – 0:1

Группа 3

NКомандаИВНПМО
1  НОРВЕГИЯ64117-213
2  БОЛГАРИЯ63217-511
3  КИПР61235-95
4  СЛОВЕНИЯ60335-83
6 сентября
21:45. Словения – Болгария — 1:2
21:45. Норвегия – Кипр — 2:09 сентября 
19:00. Болгария – Норвегия – 1:0
21:45. Кипр – Словения – 2:113 октября 
19:00. Норвегия – Словения – 1:0
21:45. Болгария – Кипр – 2:1
16 октября 
21:45. Норвегия – Болгария – 1:0
21:45. Словения – Кипр – 1:116 ноября 
21:45. Кипр – Болгария – 1:1
21:45. Словения – Норвегия – 1:119 ноября 
21:45. Болгария – Словения – 1:1
21:45. Кипр – Норвегия – 0:2

Группа 4

NКомандаИВНПМО
1  СЕРБИЯ642011-414
2  РУМЫНИЯ63308-312
3  ЧЕРНОГОРИЯ62137-67
4  ЛИТВА60063-160
7 сентября 
21:45. Литва – Сербия – 0:1
21:45. Румыния – Черногория – 0:010 сентября 
21:45. Сербия – Румыния – 2:2
21:45. Черногория – Литва – 2:011 октября 
21:45. Черногория – Сербия – 0:2
21:45. Литва – Румыния – 1:2
14 октября
16:00. Румыния – Сербия – 0:0
21:45. Литва – Черногория – 1:417 ноября 
16:00. Сербия – Черногория – 2:1
21:45. Румыния – Литва – 3:020 ноября 
21:45. Сербия – Литва – 4:1
21:45. Черногория – Румыния – 0:1

ЛИГА D

Группа 1

NКомандаИВНПМО
1  ГРУЗИЯ651012-216
2  КАЗАХСТАН61328-76
3  ЛАТВИЯ60422-64
4  АНДОРРА60422-94
6 сентября
17:00. Казахстан – Грузия — 0:2
21:45. Латвия – Андорра — 0:09 сентября 
19:00. Грузия – Латвия – 1:010 сентября 
21:45. Андорра – Казахстан – 1:113 октября
19:00. Латвия – Казахстан – 1:1
19:00. Грузия – Андорра – 3:0
16 октября 
17:00. Казахстан – Андорра – 4:0
21:45. Латвия – Грузия – 0:315 ноября 
17:00. Казахстан – Латвия – 1:1
21:45. Андорра – Грузия – 1:119 ноября 
19:00. Грузия – Казахстан – 2:1
19:00. Андорра – Латвия – 0:0

Группа 2

NКомандаИВНПМО
1  БЕЛАРУСЬ642010-014
2  ЛЮКСЕМБУРГ631211-410
3  МОЛДОВА62314-59
4  САН-МАРИНО60060-160
8 сентября 
19:00. Беларусь – Сан-Марино – 5:0
21:45. Люксембург – Молдова – 4:011 сентября 
21:45. Молдова – Беларусь – 0:0
21:45. Сан-Марино – Люксембург – 0:312 октября
21:45. Беларусь – Люксембург – 1:0
21:45. Молдова – Сан-Марино – 2:0
15 октября
21:45. Беларусь – Молдова – 0:0
21:45. Люксембург – Сан-Марино – 3:015 ноября 
21:45. Люксембург – Беларусь – 0:2
21:45. Сан-Марино – Молдова – 0:118 ноября 
19:00. Сан-Марино – Беларусь – 0:2
19:00. Молдова – Люксембург – 1:1

Группа 3

NКомандаИВНПМО
1  КОСОВО642015-214
2  АЗЕРБАЙДЖАН62317-69
3  ФАРЕРЫ61235-105
4  МАЛЬТА60335-143
7 сентября 
19:00. Азербайджан – Косово – 0:0
21:45. Фареры – Мальта – 3:110 сентября 
21:45. Мальта – Азербайджан – 1:1
21:45. Косово – Фареры – 2:011 октября
21:45. Фареры – Азербайджан – 0:3
21:45. Косово – Мальта – 3:1
14 октября
19:00. Азербайджан – Мальта – 1:1
19:00. Фареры – Косово – 1:117 ноября 
19:00. Азербайджан – Фареры – 2:0
19:00. Мальта – Косово – 0:520 ноября
21:45. Мальта – Фареры – 1:1
21:45. Косово – Азербайджан – 4:0

Группа 4

NКомандаИВНПМО
1  МАКЕДОНИЯ650114-515
2  АРМЕНИЯ631214-810
3  ГИБРАЛТАР62045-156
4  ЛИХТЕНШТЕЙН61147-124
6 сентября
21:45. Армения – Лихтенштейн — 2:1
21:45. Гибралтар – Македония — 0:29 сентября
19:00. Македония – Армения – 2:0
21:45. Лихтенштейн – Гибралтар – 2:013 октября
19:00. Армения – Гибралтар – 0:1
21:45. Македония – Лихтенштейн – 4:1
16 октября
19:00. Армения – Македония – 4:0
21:45. Гибралтар – Лихтенштейн – 2:116 ноября
21:45. Гибралтар – Армения – 2:6
21:45. Лихтенштейн – Македония – 0:219 ноября
21:45. Лихтенштейн – Армения – 2:2
21:45. Македония – Гибралтар – 4:0

Онлайн таблицу Лиги наций смотрите здесь:  Лига наций УЕФА 2018/2019

futbik.com