Петраков: «Я все еще верю в наш выход на чемпионат мира»
Александр Петраков прокомментировал результат 2:2 в матче отбора к ЧМ-2022 против команды Казахстана.
Временно исполняющий обязанности наставника украинской сборной считает, что у «Желто-синих» есть еще шансы зацепиться за одно из двух первых мест в группе D.
«Я все еще верю в наш выход на чемпионат мира. Это футбол, поэтому нам следует цепляться за результат до конца. Все в команде очень расстроены, как и я сам. Оба поединка против казахстанцев оказались похожими. Остается только сделать их сборной комплимент. Я просил футболистов не «транжирить» собственные моменты. Не удалось достучаться. За два дня игроков не научить забивать.
Сам не понимаю, как можно упускать такие явные возможности для гола. Все мы сильно разочарованы имеющимся результатом. Сказался ли на игре быстрый мяч? Наверное, да. Сделаем соответствующие выводы, чтобы избежать впредь таких ошибок.
Не стану оправдываться. Я знал, куда иду. Это моя ответственность. Соперник не особо удивил нас. Превзошли Казахстан по игре», — резюмировал Александр Петраков.
Источник: Футбик
