Малиновский: «Были предложения от «Сельты» и «Сампдории»
Руслан Малиновский вспомнил, какие клубы из топовых европейских чемпионатов были заинтересованы в нем в свое время.
Лидер «Аталанты» и украинской сборной поведал о том, как могла сложится его клубная карьера.
«Из всего, что я точно знаю, так это то, что «Сельта» действительно была заинтересована во мне. Предложение от галисийцев поступило перед чемпионским сезоном с «Генком». Разговоры об «Арсенале» и «Роме» — это лишь слухи.
Был также вариант с «Сампдорией». Но у них были проблемы. «Аталанта» привлекала меня сильнее. Это команда, с которой мы всерьез обсуждали сотрудничество. Нравился их уровень, они выступали в Лиге Чемпионов.
Мы пообщались с Андреем Николаевичем, он хорошо отозвался о Гасперини. Шевченко было больше известно о клубе из Бергамо, чем мне. Он советовал соглашаться на переход. Тренер всегда открыт к общению.
Моя трансферная стоимость меня совершенно не волнует. «Аталанта» прогрессирует, поэтому клуб будет позволять себе все более дорогие подписания. Меня поддерживают все в Италии», — отметил Руслан Малиновский.
Источник: Футбик