«Ливерпуль» собирается увести Ваньяму у «Тоттенхэма»
Виктор Ваньяма получил ограниченное время под руководством Маурисио Почеттино, чем и собирается воспользоваться «Ливерпуль».
Кенийский полузащитник после перехода из «Саутгемптона» практически регулярно выступал за «Тотнем» в прошлой кампании, но сейчас Ваньяма вынужден довольствоваться лишь редкими выходами на замену. Всего Виктор провёл 9 матчей в АПЛ.
«Daily Mail» утверждает, что, несмотря на интерес со стороны «Ман Юнайтед» и «Челси», именно «Ливерпуль» возглавляет гонку за Виктора Ваньяму – Клоппу очень нужен полузащитник на замену Эмре Джану, который уже одной ногой в «Ювентусе».
Бывший капитан «Редс» Стивен Джеррард рассказал, почему Ваньяма нужен Юргену Клоппу.
«Эмре уходит, а Кейта приходит. Но Наби – это дриблер и спринтер, а при тактической схеме 4-3-3 Юргену Клоппу нужен опорник. Да, можно разместить Хендерсона или Кейту, что и сделает Клопп, но под ними должен быть ещё 1 футболист, который будет подчищать. Тут без Ваньямы не обойтись», — считает Джеррард.
Источник: Футбик