«Интер» всерьез нацелился на Луиса Энрике из марсельского «Олимпика»

«Интер» нацелился на Луиса Энрике с огромным рвением обойти конкурентов и привлечь его до начала Клубного Чемпионата Мира, воспользовавшись ранним летним трансферным окном. Директор марсельского «Олимпика», Меди Бенатия, был замечен на трибунах Сан-Сиро во время недавнего дерби Коппа Италия.
По информации Джанлуки Ди Марцио, «Нерадзурри» лидируют в гонке над «Баварией» и другими командами, потому что они начали действовать раньше. Они надеются закрыть сделку в мае, чтобы официально оформить ее в первые десять дней следующего месяца.
С другой стороны, существует значительная разница между первым предложением, предложенным «Интером», €22/25M, и ценой, установленной «Олимпиком» из Марселя для Луиса Энрике, €30/35M. Сторонам придется продолжать торговаться, чтобы найти компромисс. Разницу можно урегулировать через бонусы или дополнительные условия.
«Нерадзурри» намерены предложить выгодные условия личного контракта, чтобы блокировать игрока и защитить себя от других претендентов во время переговоров с его стороны. Хотя этот быстрый игрок играл на различных атакующих позициях за свою карьеру, он является ключевым игроком на правом фланге в схеме 3-4-1-2 под руководством Роберто Де Зерби в этом сезоне.
Симоне Индзаги примет решение, увидев его лично, когда и если он присоединится, но будет интересно узнать, какую роль они для него видят. Было бы странным делать такое крупное вложение, чтобы иметь замену с теми же навыками и атакующим потенциалом, что и Дензел Дамфрис. Или, возможно, их привлекает его универсальность. Переход к тактике с фланговыми нападающими, безусловно, не находится в ихних планах.