Результаты жеребьевки группового этапа Лиги Европы УЕФА-2018/19
Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА-2018/19. В очень непростую группу попали «Карабах» и «Ворскла», новичок «Севильи» Квинси Промес вернется в Россию на матч с «Краснодаром», а киевское «Динамо» проэкзаменует «Астану». «Зенит» сыграет в группе С с пражской «Славией», «Бордо» и «Копенгагеном», а в соперники «Спартаку» достались «Вильяреал», «Рапид» и «Рейнджерс», который в раунде плей-офф одолел «Уфу».
Лига Европы УЕФА-2018/19, групповой этап
Группа А: «Байер» (GER), «Лудогорец» (BUL), «Цюрих» (SUI), АЕК Ларнака (CYP)
Группа В: «Зальцбург» (AUT), «Селтик» (SCO), «РБ Лейпциг» (GER), «Русенборг» (NOR)
Группа С: «Зенит» (RUS), «Копенгаген» (DEN), «Бордо» (FRA), «Славия» Прага (CZE)
Группа D: «Андерлехт» (BEL), «Фенербахче» (TUR), «Динамо» Загреб (CRO), «Спартак» Трнава (SVK)
Группа Е: «Арсенал» (ENG), «Спортинг» (POR), «Карабах» (AZE), «Ворскла» (UKR)
Группа F: «Олимпиакос» (GRE), «Милан» (ITA), «Бетис» (ESP), «Дюделанж» (LUX)
Группа G: «Вильяреал» (ESP), «Рапид» Вена (AUT), «Спартак» Москва (RUS), «Рейнджерс» (SCO)
Группа H: «Лацио» (ITA), «Олимпик» (FRA), «Айнтрахт» (GER), «Аполлон» (CYP)
Группа I: «Бешикташ» (TUR), «Генк» (BEL), «Мальме» (SWE), «Сарпсборг» (NOR)
Группа J: «Севилья» (ESP), «Краснодар» (RUS), «Стандард» (BEL), «Акхисар Беледиеспор» (TUR)
Группа K: «Динамо» Киев (UKR), «Астана» (KAZ), «Ренн» (FRA), «Яблонец» (CZE)
Группа L: «Челси» (ENG), ПАОК (GRE), БАТЭ (BLR), «Види» (HUN)
Когда пройдут матчи группового этапа?
Тур 1: 20 сентября
Тур 2: 4 октября
Тур 3: 25 октября
Тур 4: 8 ноября
Тур 5: 29 ноября
Тур 6: 13 декабря
Что дальше?
17 декабря: жеребьевка 1/16 финала
14 февраля: первые матчи 1/16 финала
21 февраля: ответные матчи 1/16 финала
22 февраля: жеребьевка 1/8 финала
7 марта: первые матчи 1/8 финала
14 марта: ответные матчи 1/8 финала
15 марта: жеребьевка 1/4 финала
11 апреля: первые матчи 1/4 финала
18 апреля: ответные матчи 1/4 финала
19 апреля: жеребьевка 1/2 финала
2 мая: первые матчи 1/2 финала
9 мая: ответные матчи 1/2 финала
29 мая: финал — стадион «Олимпийский», Баку